Меню сайта

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Опрос
Как вы нас нашли
Всего ответов: 84

Графика

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Перед матчем: Ливерпуль — Уиган
12:34
Перед матчем: Ливерпуль — Уиган
Премьер-Лига
Среда, 16 декабря
Начало: 23:00 (мск)
Стадион Энфилд Роуд


После двух домашних поражений подряд "Красные" надеются, наконец, заработать три очка в противостоянии с гостями из Уигана — командой, которая еще ни разу в истории не праздновала победы над мерсисайдцами.

Ситуация с составами

По последним сообщениям из стана Ливерпуля, не решен окончательно вопрос о готовности к матчу Хавьера Маскерано и Глена Джонсона, получивших повреждения в воскресном поединке против Арсенала. Если аргентинец, которому дважды во время игры оказывали помощь и который был заменен, скорее всего, сможет вернуться в строй, то на месте правого защитника, по всей вероятности, мы увидим Филипа Дегена.

Продолжают залечивать травмы Райан Бабел, Альберт Риера и Набиль Эль-Жар.

У гостей возвращается в состав отбывший дисквалификацию хавбек Хендри Томас, и рулевой Уигана Роберто Маритнес может, таким образом, заявить на матч свою сильнейшую команду.

Текущая форма

Седьмое место при 24 набранных очках, и лишь три победы в 15 последних матчах во всех турнирах – вот показатели "Красных" четыре месяца спустя после начала сезона.

Минувший тур принес мерсисайдцам уже второе домашнее поражение в текущем первенстве Премьер-Лиги, когда команда не смогла отстоять преимущество, добытое в первом тайме поединка с Арсеналом. Открыв счет перед перерывом стараниями Дирка Кайта, во второй половине встречи сначала последовал автогол в исполнении Глена Джонсона, а вскоре итоговый счет 1:2 в пользу гостей зафиксировал отменным ударом Андрей Аршавин.



"Латиксы" также переживают кризисный период, добыв лишь пять очков за последние шесть туров лиги и обосновавшись на 14-й позиции в турнирной таблице. Выигрыш у Сандерленда со счетом 1:0 – их единственная победа с конца октября.

Ими пропущено больше всех мячей среди команд высшего дивизиона – 36. Причем 15 из них они получили во время трех последних выездов, среди которых и позорнейший разгром на "Уайт-Харт Лейн" 1:9.

Вглубь истории

Это всего пятый визит "Латиксов", лишь в 21-м столетии познавших футбол в высшем дивизионе, к Ливерпулю в рамках первенства Англии, и на сегодняшний день им лишь однажды удалось избежать поражения.

Уиган, тем не менее, был близок к успеху в энфилдском матче сезона 2008/09, когда по ходу поединка гости, благодаря действиям Амра Заки, дважды вели в счете. "Красные", однако, после точных ударов Дирка Кайта и Альберта Риеры, забившего свой первый гол за Ливерпуль, оба раза сравнивали счет. За пять минут до конца встречи, при счете 2:2, тот же голландец в акробатическом прыжке пробил по воротам Киркланда, который был бессилен предотвратить победный для хозяев гол.



В пяти первых из восьми проведенных на сегодняшний день поединках между командами в АПЛ игроки Уигана не могли распечатать ворота мерсисайдцев, проиграв все матчи. Однако с января 2008 они дважды добились результативной ничьей (1:1), одна из которых состоялась на "Энфилде".

Двойные агенты

Экс-"Красный" Крис Кирклэнд займет место в воротах ланкаширского клуба, чьи цвета он защищает уже более трех лет. Голкипер был приобретен Жераром Улье у Ковентри Сити за 6 миллионов фунтов в августе 2001, однако травмы не позволили ему вырасти в основного вратаря Ливерпуля, где он провел за пять сезонов лишь 45 матчей. Летом 2006 он присоединился к "Латиксам" на правах аренды, а в октябре того же года заключил перманентный контракт, с тех пор 112 раз заняв место в воротах команды.



В действующих составах команд других двойных агентов на сегодня нет, однако их можно найти в тренерских штабах обоих клубов. Центральный защитник Алекс Крибли не смог пробиться в первую команду мерсисайдцев, отправившись в Уиган в ноябре 1980. В качестве игрока он защищал их цвета 328 раз, забив 18 мячей, а затем продолжил работу в клубе, занимая, по очереди, должности тренера, ассистента менеджера, исполняющего обязанности главного тренера, а в настоящее время работает на "JJB" в качестве физиотерапевта. Дэйв Уотсон, также не снискавший славы на "Энфилде" в качестве футболиста, сейчас работает наставником молодежной команды "Латиксов".

Дэйв Гэлли трудился в качестве физиотерапевта на "Энфилде" с 1999 по 2005, а в 2007 присоединился в этой роли к Уигану. Теперь, однако, он вернулся в стан "Красных", заняв должность главного физиотерапевта в академии клуба.

Более подробная информация о других игроках, за свою карьеру выступавших за оба клуба, есть в архиве нашего сайта.

Ключевые игроки и возможные достижения

Фернандо Торрес с 10 забитыми мячами по-прежнему не имеет равных среди голеодоров Ливерпуля в этом сезоне, хотя постепенно к нему подтягивается Дирк Кайт, забивший в лиге в два раза меньше.

У гостей лидером в списке бомбардиров является Хуго Родаллега, на счету которого 6 голов, все из которых были забиты в матчах АПЛ. Уиган в этом сезоне выиграл все пять матчей, в которых отличился колумбиец.

Представляем арбитра

В третий раз в этом сезоне поединок с участием мерсисайдцев будет обслуживать Фил Дауд, и пока "Красные" не знают побед в этих матчах.

45-летний рефери работал на игре первого тура, в которой Ливерпуль на выезде уступил Тоттенхэму, а чуть более трех недель назад его свисток зафиксировал итоговые 2:2 в энфилдском поединке с Манчестер Сити.

У Уигана со стаффордширцем должны быть связаны более приятные воспоминания: он обслуживал два их домашних матча в текущем чемпионате, и в одном из них хозяева одолели Челси 3:1, а в другом сыграли вничью с Фулхэмом.

Всего Дауд отработал уже на 14 матчах Премьер-Лиги в этом сезоне, показав 47 желтых карточек и не пожалев 4 красных.

Ему будут ассистировать Роб Льюис и Дэвид Кут.
Просмотров: 651 | Добавил: fabregas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Предыдущий матч
0-1
Астон Вилла
Ливерпуль

Следующий матч

Ливерпуль
Тоттенхэм

Таблица

Последние новости
"Челси" и "Манчестер Сити" собираются потратить 140 миллионов фунтов, чтобы переманить Фернандо Торреса из "Ливерпуля". (2020)
Торрес стоит 46 миллионов (1537)
Берлускони хочет видеть Торреса в "Милане" (1400)
"Ливерпуль" собирается взять в аренду Макси Родригеса. (1127)

Партнеры
Если вы любите смотреть футбольные матчи, то приходите смотреть их в сауны. Это сейчас очень популярно. Любая сауна предоставит вам помещение для вашего отдыха с друзьями.


Torres.3dn.Ru | Design by NASH © 2009