Графика

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » "Ливерпуль" 1-2 "Арсенал
17:15
"Ливерпуль" 1-2 "Арсенал
"Ливерпуль" потерпел очередное поражение в АПЛ в домашнем матче против «Арсенала» со счетом 1-2. Андрей Аршавин решил исход матча, забив гол в ворота «Красных».

Ничто не предвещало шестого поражения "Красных" в АПЛ по истечению первой половины встречи. Команда Рафы Бенитеса уверенно контролировала ход матча, а Дирк Кюйт воплотил это преимущество в забитый гол, удачно сыграв на добивании.

Но во втором тайме "Арсенал" повторил то, что сделала "Фиорентина" несколькими днями ранее. Автогол Глена Джонсона на 50-й минуте поединка кардинально изменил ход игры. Джонсон срезал прострел Самира Насри в сетку собственных ворот и "Красные" потеряли свою и без того хрупкую уверенность.

Всего восемь минут спустя Аршавин, тот самый, который в апреле оформил покер в ворота "Ливерпуля" на его собственном поле, забил потрясающий гол от штанги. Россиянин первым касанием принял мяч, развернулся и ударил в левую девятку ворот Пепе Рейны, не оставив последнему никаких шансов.

До перерыва арбитр не назначил в ворота "Канониров" явный пенальти, когда Вильям Галлас сбил Стивена Джеррарда в своей штрафной площади, а Торрес должен был вывести мерсисайдцев вперёд после прекрасной передачи от капитана.

Но насколько подавляющим было преимущество "Ливерпуля" в первом тайме, настолько же, обратной стала картина во второй половине матча. "Красные" не создали ни одного голевого момента у ворот "Арсенала", даже не смотря на то, что на 65-й минуте на поле появился Альберто Аквилани.

Благодаря осечкам конкурентов, "Ливерпуль" остается на седьмой строчке Английской Премьер-Лиги, однако теперь у "Красных" поровну очков с "Бирмингем Сити".